Answer:
VM = 250 - 40/3 VM = 210/3 VM = 70KM/H
70÷3,6 = 19,5 M/S APROXIMADAMENTE
ALTERNATIVA C
Step-by-step explanation:
ESPERO TER AJUDADO E BONS ESTUDOS
7.7m questions
10.4m answers