156k views
1 vote
Sebuah benda bergerak lurus dengan kecepatan 4km/jam selama 1 jam pertama.Pada jam kedua kecepatan dikurangi menjadi setengahnya ,demikian seterusnya,setiap jam kecepatan menjadi setengah kecepatan sdbelumnya.berapa km jarak yang dapat di capai benda tst?

User Jady
by
7.3k points

1 Answer

3 votes
A = 4 km/jam
r = 1/2
jarak terjauh
s = a/(1 - r)
s = 4/(1 - 1/2)
s = 8 km
User Khaleel Hmoz
by
7.7k points