Answer:
257.143 Euros/kg
Explanation:
Esto se calcula como:
700 kg = 180.000 euros
1 kg = x euros
Cruz multiplicar
700 kg × x = 180.000 euros × 1
x = 180.000 euros / 700 kg
x = 257,14285714 Euros / kg
x = 257.143 Euros / kg
El precio por kilogramo de este tramo de la Torre Eiffel es de 257.143 Euros / kg